Параджанов

Музей

Добро пожаловать в фантастический мир Сергея Параджанова. Откройте для себя новые образы, свет, реальность и истории волшебного мира.

(0)

Вернуться к новостям

Sayat-Nova. Акустика и Графика

10/05/2022

featured_Image

Это уникальный Pop-up проект,включающий в себя однодневную выставку, концерт и художественный перформанс.
Создатели проекта музыкант и певец Нарек Геворгян и художник и актриса Нана Татишвили.
На основе творческого наследия легендарного поэта и ашуга Саят Нова, авторы смело и неординарно экспериментируют с жанрами и художественными инструментами.
Музыка позднего средневековья звучит в переложении для испанского кахона,фламенко-гитары и баса.
А визуальный арт вечера выполнен в технике японской каллиграфии.
Смешение культур и жанров удивительно созвучно творчеству самого поэта Саят Нова,свободно писавшему на пяти языках.
В программе: Выставка графических работ художницы Наны Татишвили.
Перформанс
Создание графики в реальном времени под пение a Capella
NAREK. Акустический концерт этнической армянской музыки. Проект исполнит народные песни позднего средневековья, а так же произведения Саят-Нова.
Билеты можно приобрести на этом онлайн-ресурсе: